Новости

Як Zenitel вбудували простоту використання в IC-EDGE

Компанія Zenitel вирішила зробить IC-EDGE легким в використанні. «Наша головна ціль з IC-EDGE полягає в тому,  щоб його було проще використовувати людям, мало знайомим з нашими системами», – сказав старший менеджер проекта Іріс Андерсен. «В більшості випадків польові інженери та інші  працюють не тільки з нашими системами.  Вони працюють з іншими різними системами і ми хотіли максимально спростити їхню роботу».

 

Лінійка продуктів IC-EDGE  дебютувала в Сполучених Штатах в квітні  2019 року. До цього запуску Андерсен та його команда відвідали  США, щоб провести серію інтерв’ю з людьми, котрі тісно  співпрацюють з установкою  та обслуговуванням системи Pulse, попередника IC-EDGE.

“Ми хотіли знайти самі великі больові точки для людей, які встановлюють наші системи Pulse, щоб зрозуміти, як ми могли б спростити процес», – говорить Андерсен.

Однією з рушійних сил оптимізації та спрощення продуктів IC-EDGE була вартість, пов’язана з оборотом. Коли  в інженерів   є потреба замін, компанії несуть різні затрати на навчання нових співробітників, щоб стать  досвідченими в установці системи. IC-EDGE представляє зусилля Zenitel,  спрямовані на зниження таких витрат.

Простота використання –  це тільки початок

«Одно из основных изменений, которые мы сделали, – добавляет Андерсен, – это упрощение и удаление ненужных приложений. Проводя интервью, мы обнаружили, что были определенные применения системы Pulse, которые широко использовались. Итак, мы сместили акцент с IC-EDGE, чтобы расставить приоритеты в приложениях, которые были наиболее востребованы, и переместили некоторые из редко используемых параметров из стандартного списка в «расширенный режим».

Другие важные изменения включают обновленную и упрощенную терминологию, улучшения звуковых значений по умолчанию и возможность подключения более крупной системы устройств без необходимости лицензирования.

«Некоторые из них не знали, что могут расширить свою систему лицензированием», – отмечает Андерсен. «Некоторые думали, что получить некоторые лицензии проблематично. Мы внесли изменения, чтобы больше продуктов можно было использовать в более крупной системе без необходимости проходить процедуру лицензирования».

Андерсен добавляет, что один из результатов опроса удивил команду: сколько людей настраивали внешние реле для дистанционного управления точками доступа и другими станциями.
«Мы думали, что этим пользуются всего несколько человек», – говорит он. Из соображений безопасности многие компании не обязательно хотят, чтобы дверная станция открывала дверь с этой станции. Вы можете достичь этого в Pulse, но это не очень интуитивно понятно, и некоторые люди говорят, что не понимают, как это сделать. Поэтому мы потратили много времени на упрощение процесса и создали линейку IC-EDGE».

Источник: https://www.zenitel.com/news/builtin-ease-use-ic-edge